Загрузка котировок…
Радар.

Австралия планирует удвоить штрафы для техногигантов за нарушение запрета на социальные сети.

1 ч назад · ⏱ 1 мин чтения
‘Enforcement mode’: Australia must take fight to tech giants to make social media ban stick, experts warn
🔍 Австралия планирует удвоить штрафы для техногигантов за нарушение запрета на социальные сети.

Правительство Австралии объявило о намерении ввести новое законодательство, которое удвоит штрафы до 99 миллионов долларов для платформ, нарушающих запрет на социальные сети. Это решение было принято в ответ на Growing concerns о том, что без строгого контроля и ответственности за контент, размещаемый на этих платформах, удвоение штрафов не окажет значительного влияния.

Эксперты подчеркивают, что для эффективного выполнения запрета государству необходимо перейти в режим "принудительного исполнения" и активно взаимодействовать с технологическими компаниями. Кроме того, будут усилены полномочия комиссара по безопасности в интернете Джули Инман Грант, что позволит улучшить сбор информации и повысить ответственность платформ.

Следующие шаги правительства будут направлены на внедрение предложенных изменений и обеспечение соблюдения правил со стороны технологических компаний.
Первоисточник ↗
Комментарии

Пока нет комментариев — будьте первым.

Читайте также