GPT-5.6: теперь под контролем правительства США?
🛑 GPT-5.6: теперь под контролем правительства США?
OpenAI представила свою новую модель GPT-5.6, но доступ к ней будет не таким простым. На радость параноикам, теперь для использования этой нейросети нужно одобрение правительства США. Сам Альтман, генеральный директор компании, заявил, что это не "предпочитаемая долгосрочная модель" работы. Но после того, как Anthropic пришлось убрать свою разработку Fable, в воздухе витает напряжение и страх перед возможным введением обязательного лицензирования для всех AI-моделей.
> "Это не наш предпочтительный долгосрочный подход", — признаётся Альтман.
Интересно, как далеко зайдёт контроль над искусственным интеллектом и не станет ли это концом открытых разработок?
Подписаться на «Нейро Пульс»
Первоисточник ↗
OpenAI представила свою новую модель GPT-5.6, но доступ к ней будет не таким простым. На радость параноикам, теперь для использования этой нейросети нужно одобрение правительства США. Сам Альтман, генеральный директор компании, заявил, что это не "предпочитаемая долгосрочная модель" работы. Но после того, как Anthropic пришлось убрать свою разработку Fable, в воздухе витает напряжение и страх перед возможным введением обязательного лицензирования для всех AI-моделей.
> "Это не наш предпочтительный долгосрочный подход", — признаётся Альтман.
Интересно, как далеко зайдёт контроль над искусственным интеллектом и не станет ли это концом открытых разработок?
Пока нет комментариев — будьте первым.